MTQH XXXII Tingkat Kota Batam Selesai, Ini Daftar Nama-nama Juaranya

METROBATAM.COM, BATAM – Kecamatan Sagulung kembali meraih juara umum pada Musabaqah Tilawatil Qur’an dan Hadist (MTQH)ke-32 Tingkat Kota Batam, tahun 2024. acara yang dilaksanakan di Mega Techno City, Batubesar, Nongsa, Batam, kamis (7/3/2024) malam ini, ditutup langsung oleh Wakil Gubernur Kepulauan Riau Hj Marlin Agustina.

“Dengan mengucapkan Bismillahirrahmanirrahim, Alhamdulillah, Musabaqah Tilawatil Qur’an dan Hadist (MTQH) ke- XXXII Tingkat Kota Batam, tahun 2024 secara resmi saya nyatakan ditutup,” ucap Marlin.

Penutupan MTQH ini dihadiri oleh Wali Kota Batam H Muhammad Rudi, Sekretaris Daerah Kota Batam H Jefridin, Forum Koordinasi Pimpinan Daerah (Forkompinda) Kota Batam, Pimpinan Organisasi Perangkat Daerah (OPD) Kota Batam, Unsur Pimpinan Kecamatan, dan masyarakat Kota Batam yang memadati lokasi acara.

Bacaan Lainnya

Dalam kesempatan ini, Muhammad Rudi, menyerahkan langsung piala bergili kepada Camat Sagulung muhammad hafiz. Sedangkan Marlin, yang juga ketua Tim Penggerak Pemberdayaan Kesejahteraan Keluarga (TP-PKK) Kota Batam, menyerahkan piala bergilir untuk juara bazar kepada Ketua TP-PKK Nongsa Puwanti.

Inilah daftar lengkap nama-nama juara pada MTQH ke-32 Tingkat Kota Batam, tahun 2024.

Cabang Seni Baca Al-qur’an

Golongan Tartil Putra

Terbaik 1, Fira Al Farizi, Batamkota, nilai 95,83

Terbaik 2, Imam Al Rafit, Bengkong, Nilai 93,50

Terbaik 3, Ahmad Habib , Batuaji, Nilai 92,83

Harapan 1, Nofal Al Mujahidin

Golongan Tartil putri

  1. Kirana Hartono, Nilai 96,66, Sagulung
  2. Nurul Lailatunnaafisah Nilai 93,16, Sekupang
  3. Azrura Nurul Aini, nilai 92,16, Lubukbaja
  4. Halifa Nurwimalah, bengkong (harapan)

Golongan Tilawah Anak-anak Putra

  1. Muhammad Iqbal, Nilai 96,83, Sekupang
  2. Edi Yusuf, nilai 87,83, Bulang
  3. Muhammad Fikri, 86,83, Batuaji
  4. Fahrel Rozak, bengkong (harapan)

Golongan Tilawah Anak-anak putri

  1. evia Hariyani, nilai 95,33, Sekupang
  2. Nur Mufidah, nilai 92,50,Bengkong
  3. Kayla Asyi Syifa, nilai 92,33, Batuaji
  4. Miftahus Saadah, Sagulung (harapan)

Golongan Tilawah Remaja Putra

  1. Mulyadi, nilai 96,50,Batuaji
  2. Habibul Fatihin, nilai 96,16, Batamkota
  3. 3.Farras Fikri Raihan, nilai 94,00, Sekupang
  4. Nur Iqbal, Bengkong

Golongan Tilawah Remaja Putri

  1. Widiyah Irhamni, nilai 96,33, Sagulung
  2. mastura, nilai 96,00, Sekupang
  3. Situ Sofiah Rahma NIngsi, nilai 95,66, Seibeduk
  4. Mutiara Riskikah Sibarani, bengkong

Golongan Tilawah Dewasa Putra

  1. Muhammad Irfan Hakiki, nilai 96,83, Lubukbaja
  2. Laluami Aji Saputra, nilai 94,33, Batamkota
  3. Muhammad Yunus, nilai 94,16, Sagulung
  4. Riswanto, Belakangpadang

Golongan Tilawah Dewasa Putri

  1. Siti Nurbaya Busrah, nilai 94,33, Nongsa
  2. Nurfiasanti, nilai 92,16, Sagulung
  3. Ziniah, nilai 87,66, Lubukbaja
  4. Riskamala, Batamkota

Golongan Tuna Netra Putra

  1. Muhammad Irsyad, nilai 95,83, Sekupang

Golongan Tuna Netra Putri

  1. Cahaya Hanura Siregar, nilai 93,50, Sagulung

Cabang Qira’at Al- Qur’an mujawat dewasa putra

  1. Soni Faisal Sibandri, nilai 95,66, bengkong
  2. Odi Eriza, nilai 94,16, Sekupang
  3. Bahtiar Suganda, nilai 92,50, Batuaji
  4. denda sarifuddin, seibeduk

Cabang Qira’at Al- Qur’an mujawat dewasa putri

  1. sifa audifah, nilai 96,50, sagulung
  2. Ulfa Sukriyah, nilai 93,83, Bengkong
  3. Asmariyanti, nilai 91,00, Nongsa
  4. Marlena, Seibeduk

Golongan qira’at Al-quran Muratal Remaja Putra

  1. Muhammad Anwar Andika Nelganesa, nilai 92,66, Bulang
  2. Hiri Muhammad Ananta, 91,83, Batuaji
  3. Husni Mubarak, nilai 91,66, Batamkota
  4. Muhammad Fatih Saiful Hisyam, Sei Beduk

Golongan qira’at Al-quran Muratal Remaja Putri

  1. Zulaikha, nilai 98,00, Bengkong
  2. Rinda Dwi Anarti, nilai 95,50, batuaji
  3. Lici Jeslina, nilai 93,33, Sagulung
  4. Aisyah, Galang

Golongan Qira’at Al-quran Muratal Dewasa Putra

  1. Rahman Saputra, nilai 97,16, Bengkong
  2. Deden Muhiddin, nilai 94,66, Sagulung
  3. Husnun, nilai 94,33, Seibeduk
  4. Muhammad Zaqi, Bulang

Golongan Qira’at Al-quran Muratal Dewasa Putri

  1. Samimi Assahirah, nilai 97,33, Sagulung
  2. Mariana, nilai 96,66, Sekupang
  3. imi kalilah,nilai 94,00, bengkong
  4. Hazirah yana janeta, galang

Cabang Hafalan Al-quran Golongan 1 Juz dan Tilawah Putra

  1. Muhammad Arya Masrar, nilai 95,83, Sagulung
  2. Muhammad Taufiq Wildan Al Farisi, nilai 95,25, Batamkota
  3. Riansyah Rizal, 94,38, Sekupang
  4. Ridho Ashari Hasan, nongsa

Cabang Hafalan Al-quran Golongan 1 Juz dan Tilawah Putri

  1. Anisa safitri, 96,33, bengkong
  2. Nayla nadirah, 95,50, sagulung
  3. Hakifah cahya saskiyah putri, 91,75, bulang
  4. Zakiya zain, sekupang

Golongan Hafalan 5 Jus dan Tilawah Putra

  1. Tegu Anugra Riyanto, 95,40, Sagulung
  2. Roni Kurniawan, 94,79, Batamkota
  3. Muhammad Alif Ikhsan Imana, 93,00, Seibeduk
  4. Ahmad FAjri, Belakangpadan

Golongan Hafalan 5 Jus dan Tilawah Putra

  1. Rasmi Azkiya Al Farisi, 95,91, Batamkota
  2. Nur Irbah Amelia, 93,63, Sagulung
  3. Siti Rahmadania Harahap, 90,00, Bengkong
  4. Nahdo Vani Damanik, batuaji,3

GolonganHafalan 10 jus Putra

  1. Zena Alfi Zahrin, 97,00, Sekupang
  2. Muhammad Ikhsanurriski, 93,55, Batuaji
  3. Muhammad Saputra, 93,50, Bulang
  4. Dianel Mibarokah, Bengkong

Golongan Hafalan 10 jus Putri

1.Nnabila zauzan, 98,16, Sagulung

  1. Nur azia az zahra, 93,49, Batamkota
  2. Asmanur Ramadani, 87,66, Batuapar
  3. Sindi Zuraini, Nongsa

Golongan Hafalan 20 Jus Putra

  1. Ranul Jawat, 97,50, Batamkota
  2. Muhammad Ibnu azzurialdi, 97,33, Sagulung
  3. Muhammad Sukkur, 95,15, Sekupang
  4. Muh Rizki Akbar, Seibeduk

Golongan Hafalan 20 Jus Putri

  1. Afdilah Putri Aryaningrum, 97,16, Sagulung
  2. Muhafifah,93,83, Bengkong
  3. Halawiana Sagala, 91,49, Lubukbaja
  4. Asma Saukiyah Rahma, Batuampar

Golongan Hafalan 30 Jus Putra

  1. Hasmi Asidiq, 97,33, Batamkota
  2. Abdurrahman Rasyid, 96,33, Sagulung
  3. Muh Nurramdani, 94,16, Sekupang
  4. Arkan Ikbar Saputra, Lubukbaja

Golongan Hafalan 30 Jus Putra

  1. Nur Zahra Salim Sagala, 97,16, Batamkota
  2. Safiyah muhammad safitri, 93,83, sagulung
  3. Nabila nurul fitra, 93,16, batuampar
  4. Meta ramhmi nurhasana, nongsa

Cabang Tafsir Alquran Golongan Bahasa Arab Putra

  1. Muhammad Fahri Ridwan, 86,58, Batamkota
  2. Muhammad ainur Ridha, 77,83, Nongsa
  3. Safikil aska al Gifaruk, 75,25 Sagulung
  4. Abdullah al Usman, Sekupang

Cabang Tafsir Alquran Golongan Bahasa Arab Putri

  1. Amidanal Hikma, 88,25, Sekupang
  2. Azizah salsabila, 69,66, Nongsa
  3. Sima hanizah, Sagulung

Golongan Bahasa Indonesia Putra

  1. Nando Oktaher ardiansyah, 86,00, Bengkong
  2. Alwan Nur Hidayat, 82,25, Sagulung
  3. Ahmad sale rambe, 78,58, Galang
  4. Riski Aidil Akbar, Nongsa

Golongan Bahasa Indonesia Putri

  1. Atika Dwi Lestari, 92,16, Sagulung
  2. Nabilah Solehah, 86,24, Batuaji2
  3. Nadiya Khairun Nisa, 82,66, Nonngsa
  4. Ruhaynina Lailatul Izza, Sekupang

Golongan Bahasa Inggris Putra

  1. Muhammad Fuad Ridha, 84,16 Bengkong
  2. Aji Muhammad, 66,33, Batamkota
  3. Muhammad Izza Fahrel, sagulung

Golongan Bahasa Inggris Putri

  1. Salsabila Atmayatun, 92,49, Batamkota
  2. Anggi Nurima Irawan 67,48 Sagulung
  3. Ayunda Siti Zakia, 66,33, Seibeduk

Cabang Fahmil Quran

Golongan Fahmil Putra

  1. Nomor Peserta 416, 1550, Batamkota
  2. Nomor Peserta 406, 1340, Nongsa
  3. Nomor Peserta 420, 990, Seibeduk
  4. Nomor Peserta 414, sagulung

Golongan Fahmil Quran Putri

  1. 407, 1315, Nongsa
  2. 415, 965, Batuaji
  3. 403, 900, Lubukbaja
  4. 419, bengkong

Sarhil Alquran Putra

  1. 386, 92, Batuaji
  2. 376, 91, Batamkota
  3. 398, 90, Bulang
  4. 380, bengkong

Sarhil Alquran putri

  1. 383, 93, Sagulung
  2. 395, 93, Batuaji
  3. 389, 92, Bengkong
  4. 4, 377, Nongsa

Cabang Seni Kaligrafi Alquran

Golongan Naska Putra

  1. Syahrul Ramadan Belakangpadang harapan 1
  2. Handriansyah, Sagulung, terbaik 3
  3. Alwi bustami, Sekupang terbaik 2
  4. Muhammad nurjati, Nongsa terbaik 1

Golongan Naska putri

  1. Helen terbaik, Batamkota, terbaik 4
  2. Nabila Virial, Nongsa, terbaik 3
  3. lisa Aryani, Batuampar, terbaik 2
  4. Zulfanikatul Mufidah, Sagulung terbaik 1 1

Golongan Hiasan Musaf Putra

  1. Ridha safrial Bulang terbaik 4
  2. Muafridallah nongsa terbaik 3
  3. Muhammad Hasyim, terbaik 2, Sagulung
  4. khusnul fikri, batuamoar, terbaik 1

Golongan Hiasan Musaf Putri

  1. Nurzaliati Aulia, Batuampar
  2. Naila Azzahra, Batamkota
  3. Rizki Delfi, Sagulung
  4. Siti Zahara, Nongsa
  5. Abdurrahman, Sagulung
  6. Andrian Ilham, Batamkota
  7. Rizki Ferdiansyah, Nongsa
  8. Robiul Akhie, Belakangpadang

Golongan Dekorasi Putra

  1. Afifah Zaharani, Nongsa
  2. Syifa Aulia, Batamkota
  3. Baik Sera, Sagulung
  4. Asri Ifo, Sekupang

Golongan Kontemporer Putra

  1. Farhan Azmi, Sagulung
  2. Khaikal Amar, Nongsa
  3. Bagus Fambudi, Seibeduk
  4. Razi Raditia, Batuampar

Golongan Kontemporer Putra

  1. Mutia Rahmania, Sagulung
  2. Ainur Mutakhkhorah, Sagulung
  3. Mahfiatika, Bengkong
  4. Narita, Batamkota

Cabang Karya Tulis Ilmiah Al-Quran Putra

  1. Arbain, Seibeduk
  2. Nanang Kurniawan, Batamkota
  3. Raihan, Nongsa
  4. Abdul Ahzani, Sagulung

Cabang Karya Tulis Ilmiah Al-Quran Putra

  1. Kolbuning Hakiki, Sagulung
  2. Suryo Hindadari, Seibeduk
  3. Farha Nazirah, Galang
  4. Yusmi Lia Lafanisah, Bengkong

Kaligrafi Digital Eksebisi Putra

  1. Nomor peserta 374, Nongsa terbaik 1
  2. Nomor peserta 372, Sekupang terbaik 2

Kaligrafi Digital Eksebisi Putri

  1. Nuri Fitriasari, Nongsa
  2. Adi Lena Aida, Sekupang

Cabang Hadis Nabi

Golongan 100 Hadis dengan Sanad

Putra

1.Mmuhammad Ali, Lubukbaja

2.Abdul Aziz, Batamkota

3.Andika Pratama, Nongsa

4.Muhammad Zafran, Sagulung

Putri

  1. Nadia Azizah, Sagulung
  2. Qurrotaaini, Nongsa
  3. Suaibah, Lubukbaja

Golongan Hafalan 500 Hadist Tanpa Sanad (Putra)

  1. Lukman Hakim, Sagulung
  2. Amar Ardiansyah, Seibeduk
  3. Abdul Hafiz Nongsa

Golongan Hafalan 500 Hadist Tanpa Sanad (Putri)

  1. Zihan Afril Zainal, Sagulung
  2. Nurul Hida, Nongsa
  3. Zahro Zakiatulmuna, Sekupang

Bazar Terbaik;

  1. Nongsa, nilai 7827
  2. Bengkong, 7782
  3. Batuaji, 7715
  4. Sagulung, 7326

Rebana Terbaik;

  1. Alhafido, Batuampar
  2. Majlis Taklim Nurul Fala, Sagulung
  3. Majlis Taklim al Muhlisin, Bulang
  4. MT Nurul Jihad, Nongsa

Juara Umum Sagulung, nilai 127

  1. Batamkota, nilai 75
  2. Sekupang, nilai 44
  3. Bengkong, nilai 44
  4. Nongsa, nilai 44

Lomba Kreasi dan Pelaksanaan MTQH Kelurahan se-Kota Batam

Sekanak Raya 71, harapan 1

Sungailangkai 73, juara 3

Sadai 79, Juara 2

Batu besar 83, Juara 1

(mcb)

Pos terkait